Как поставить авто на учет на свое имя, если залоговая расписка не была выплачена в срок?
Я дала деньги в долг под залог авто, составлена залоговая расписка между мной и собтвенником авто. Заёмные деньги в оговоренный срок не вернули. Могу ли я на основании этой расписки поставить авто на учет на своё имя или нужен какой-то другой документ? Птс на авто у меня.
На основании залоговой вы не поставите авто на учет на свое имя. Для постановки на учет в ГИБД нужно предоставить документ что автомобиль перешел в вашу собственность ст 209 ГК РФ.
Людмила, в вашем случае необходимо было отдельно оплатить услуги оценщика и процедуру регистрации соглашения у нотариуса, вами это сделано?
А если расписка составлена в простой письменной форме, нио каком авто не может идет речь.