Обнаружены стаканчики с ростками конопли во дворе дома - что ждет нарушителя закона?
Что будет если во дворе моего дома обнаружили сотрудники полиции 23 стаканчика с маленькими ростками конопли будет ли уголовная ответственность и какое за это предусмотреннно наказание.
Добрый день, Николай! Да, т.к. данное деяние подпадает под действие нормы ч. 1 статьи 231 УК РФ.
Санкция части первой данной статьи: денежное взыскание размером до 300 тысяч рублей; выполнение осужденным бесплатных работ в свободное от основного места работы время сроком до 480 часов; ограничение свободы осужденного сроком до 2 лет; тюремное заключение сроком до 2 лет.
А сколько можно выращивать рассады чтобы не было уголовного дела?