Казань, 29.03.2020, 12:12

Можно ли вернуть квартиру продавцу, если выяснилось что шумные соседи?

Вопрос №17157045 из г. Казань
опубликован 29.03.2020, 12:12
Можно ли вернуть квартиру продавцу, если выяснилось что шумные соседи?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам будет трудно доказать тот факт. Что это имело место на момент продажи. Он может сказать, что этого при продаже не было.

29.03.2020, 13:02
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

К опекуну недееспособного предьявлять претензии.

31.03.2020, 10:31

Добрый день.

Вероятнее всего не сможете вернуть, так как это не скрыты недостатки. А вот на соседа и его собаку управа есть. Обращайтесь в жилищную инспекцию, управляющую компанию или ТСЖ.

В крайнем случае можно поставить вопрос о принудительной госпитализации или признанием недееспособным, либо о выселении.

Не лишнем будет обратиться в прокуратуру по месту Вашего жительства.

31.03.2020, 10:33
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Продавец писал заявления в полицию на это соседа.

30.03.2020, 16:36

Вам придется написать продавцу претензию, исковое в суд и доказывать, что пользоваться квартирой невозможно.

30.03.2020, 16:37

Случались ли в вашей практике положительные решения данной проблемы? Удавалось ли вернуть квартиру, если продавец купил новую квартиру

на деньги от продажи старой?

30.03.2020, 16:43

А Вы уверены, что продавец деньги не потратил, квартиру вернете, (в чем я сильно сомневаюсь), а денег у продавца нет.

30.03.2020, 20:38

Я знаю что продавец уже купил другую квартиру, денег у него точно нет. Сделку и по продаже со мной и по покупке с застройщиком проводились в один день.

31.03.2020, 10:29