Проблемы с заказанным столом - отсутствие директора и отказ продавца в возврате задатка
Заказали стол на рынке, отдали задаток 1000 р, через 2 недели приехали забирать стол, при Распоковать стола выявили внутренние дефекты и вмятина, мы отказались от стола, и просили у продавца вернуть задаток, но она говорит что это не является директор.
В соответствии со ст. 381 Гражданского кодекса РФ, задаток возвращается в двойном размере в случае, если договор неисполнен стороной, получившей задаток. Однако, то, что сумма оставленная Вами являлась задатком Вы должны были прописать в договоре.
Здравствуйте.
Обращайтесь к продавцу с письменной претензией на основании ст.18 Закона о защите прав потребителей и требуйте возврат денег.