Смены по 12 часов на безостановочном производстве в условиях карантина - меры профилактики и вопросы доплат для рабочего персонала.
Наш коллектив работает на безостановочном производстве, сменами по 12 часов. Связи с корантином все наши руководители перешли на дистанционную работу. А как быть нам рабочему персоналу? Должны быть какие-то доплаты? Какие меры профилактики должен принять руководитель по отношению к смешному персоналу?
Добрый день, Евгения!
Доплаты за что? У Вас изменился график работы или длительность смены? Меры профилактики применяются в зависимости от вида производства и доводятся руководством до сотрудников.
ВЫ имеете право на выходить на работу. Здесь нужно думать не о доплатах, а о том, как выжить, поскольку в этой стране кроме себя самого вы никому не нужны.
Ввиду данных обстоятельств должна быть определённая доплата если ваше производство нельзя остановить, если работодатель откажется обратитесь в органы прокуратуры с жалобой.
Какие именно доплаты?
На каком основании я могу не посещать работу, если мои родные здоровы и я здорова. (причина корантин?)
Здравствуйте. Будете работать - рискуете получить штраф.
Указ Президента РФ от 25.03.2020 N 206 "Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней" п. 2