Благовещенск, 29.03.2020, 13:04

Препятствия на пути к замене окон в подъезде - как обойти старшую дома и достичь желаемого результата

Вопрос №17157568 из г. Благовещенск
опубликован 29.03.2020, 13:04
Мы в подъезде хотим поменять старые деревянные окна на пластиковые. В остальных подъездах окна пластиковые только у нас старые, но старшая дома не хочет нам подписывать смету на окна аргументируя то что у нее в подъезде окна сделаны без откосов, а нам будут делать с откосами и ей не нравится сумма, что дорого. Как нам можно обойти старшую дома и добиться того чтоб нам в подъезде установили окна! Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Собрание жильцов это почти всегда базар, но какие-то решения должны быть приняты и зафиксированы в протоколе. Можете конечно написать коллективное заявление в ГЖИ, но будет ли от этого толк.

29.03.2020, 13:56

Уважаемая Наталья! Вы можете поставить этот вопрос на общем собрании собственников жилья, оформить результаты протоколом и подписать его. Протокол нужно согласовать в УК.

29.03.2020, 13:35

Спасибо за ответ! Без собрание это можно сделать т.к. это будет не собрание, а базар. Или может можно сразу с заявлением обратиться в ГЖИ?

29.03.2020, 13:52