Как защититься от ложного обвинения в изнасиловании?
Ситуация такая лучшего друга семьи хотят обвенить в изнасиловании своей двоюродной сестры когда ей было 9 лет, на данный момент ей 20, и они хотят подать заявление в милицыю, что они вообще могут сделать, и как защититься от этого?
Могут подать заявление в полицию. В данном случае ему без адвоката туда даже соваться не следует, так надавят и подпишет себе приговор.
Срок давности не вышел.
Им будет сложно доказать вину, скорее всего ничего не получится.
Сок давности привлечения к уг. ответственности истек.
Могут и обвинить в нашей стране. Причем, зачастую и доказательств особых не требуется для этого. Что делать? Искать хорошего адвоката для начала.