Неадекватный пересчет пенсии - Как написать заявление на перерасчет и получить заслуженное вознаграждение за многолетний труд?
У меня такая проблема: стаж моей работы 25 лет, а пенсию насчитали 6000 рублей. Брали года, когда я работала на пол ставки. Но ведь есть другие года, когда у меня хорошая зарплата. Могу ли я написать заявление о пересчете пенсии? И как это правильно сделать?
Возьмите справки о зарплате за иные 60 месяцев подряд, представьте в Пенсионный фонд, там же напишете заявление о перерасчете. В этом случае пенсия будет пересчитана в сторону увеличения с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором от Вас будет принято заявление с документами.