Как вернуть деньги за авиа и жд билеты, а также бронь в пансионате при невозвратном статусе при покупке и ситуации с коронавирусом
Добрый вечер!
Возврат билетов РЖД-смотрите разъяснения на официальном сайте pass.rzd.ru
Они возвращают в связи со сложившейся обстановкой.
Возврат авиа билетов. Ростуризм на своём официальном сайте дал разъяснения www.russiatourism.ru. Плюс многие авиакомпании уже отменили полёты по России и также дали разъяснения на своих сайтах.
Возврат денег в любом случае за авиа билет в нынешней обстановке вам должны вернуть либо полностью либо за вычетом фактически понесённых расходов (их ещё подтвердить надо)-ст. 732 ГК и 32 статья закона о защите прав потребителей. Требовать надо полного возврата. Ещё необходимо отдельно смотреть на ваши обстоятельства, куда, на когда авиа билет.
То же самое, многие пансионаты, гостиницы тоже возвращают деньги в данной обстановке.