Ущерб соседу оплатили, а страховые компании требуют больших сумм - как защитить свои права?
Здравствуйте!
Для начала нужно определится за какие повреждения произведена выплата страховыми компаниями, придется назначить суд. экпертизу. Которая и определит истинную сумму, если она будет больше той что, Вы выплатите нужно будет просто доплатить страховой компании, за вычетом той суммы, что вы компенсировали пострадавшей.
А страховая уже потом после вынесения судом решения, будет обращаться к своему застрахованному о взыскании неосновательного обогащения.
Вам в суде нужно определить:
1. истинный объемом повреждения
2. реальный размер ущерба в денежном выражении.