Продажа недвижимости с долгами - Как правильно оформить договор при наличии задолженностей по коммунальным платежам?
Здравствуйте!
Соглашение о переводе долга без согласия кредитора ничтожно (ст. 391 ГК РФ).
Следовательно, у покупателя не возникнет обязанность по оплате Ваших долгов.
Бремя содержания недвижимости в силу закона несет собственник имущества. Поэтому советую, не городить огород с договором, а просто включить в цену продажи сумму задолженности по коммуналке и оплатить её при первой возможности.
Здравствуйте, Юлия.
Правильно - это в письменном виде, на русском языке, с соблюдением правил орфографии и пунктуации, с указанием Всех существенных условий Договора, в том числе и суммы задолженности, а возможно с предварительным Договором о задатке или авансовом платеже.