Закрыл ооо, после закрытия пришло уведомление на оплату долга, что делать.
А что Вы сделаете. Если ООО ликвидировано, то долг так и будет висеть, т.к. его не с кого взыскивать.
Были сделаны соответствующие документы в которых с нашей стороны долгов нет а со стороны пенсионного долг составил 24000 руб. Получили документ о закрытии ооов феврале. А в марте получили акт о проверке пенсионного фонда якобы за невовремя сданный отчет за квартал и штраф в размере 2000 руб на ликвидатора ооо. Что делать?
Платить долг, даже после закрытия ООО учредитель несет полную финансовую ответственность по долгам предприятия.
В противном случае будут предприняты меры о привлечении вас к субсидиарной ответственности и долг будет взыскан в принудительном порядке.