Гатчина, 30.03.2020, 09:08

С меня приставы по решению суда взыскивают 50%,хотя я им привез отмену решения суда.

Вопрос №17160472 из г. Санкт-Петербург
опубликован 30.03.2020, 09:08
С меня приставы по решению суда взыскивают 50%,хотя я им привез отмену решения суда.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Напишите жалобу старшему судебному приставу (статья 123 ФЗ "Об исполнительном производстве").

30.03.2020, 09:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Добрый день, необходимо обращаться с жалобой на им старшего судебного пристава.

30.03.2020, 09:18
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Вы им привезли и что? Заявление писали, приобщали, ставили входящую печать? Вот как надо привозить. А так вы просто съездили и ничего не сделали. У Вас приказ был?

30.03.2020, 14:30
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Написал, но вычеты не прекратились, подал на суд, дело оставили без движения. Нет пошлины. Какую пошлину платить пенсионеру, инвалиду не знаю, подскажите. Пожалуйста.

30.03.2020, 10:02

На жалобу старшему приставу нет госпошлины.

30.03.2020, 10:03

Если вы подавали административное исковое заявление, то необходимо оплатить размер госпошлины в размере 300 рублей по реквизитам на сайте суда.

30.03.2020, 10:04

Вы освобождены от оплаты государственной пошлины.

Статья 333.36 Налогового кодекса РФ

1. От уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым в соответствии с гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации и законодательством об административном судопроизводстве, судами общей юрисдикции, мировыми судьями, освобождаются:

7) организации и физические лица — при подаче в суд:

административных исковых заявлений, заявлений об оспаривании действий (бездействия) судебного пристава-исполнителя, а также жалоб на постановления по делам об административных правонарушениях, вынесенные уполномоченными на то органами;

30.03.2020, 10:13