Банк списывает 100% пенсии по решению ФССП - Как выживать без дохода?
У меня такой вопрос: по решению суда с пенсии забирают 50%, оставшуюся пенсию перечисляют на карту, до недавнего времени банк не списывал оставшуюся пенсию, а уже два месяца подряд начали списывать все поступления на карту. Выходит они списывают не 50%, а всё 100%. Это единственный доход, пенсия, свет уже отрезали, воду отключили, жить не за что, перебиваюсь случайными зарабатками (500 руб раз в неделю). Обращались в банк, они сказали, что это по решению фссп, обратились в фссп, они говорят, что они здесь ни при чём. Что же делать, как жить дальше. Сейчас введен карантин, все банки и в том числе фссп на карантине, на днях опять придет на карту остаток пенсии и он будет так же списан. В суд подавать на них тоже нужны деньги и не малые, а где их брать, если уже дошло до того, что хлеба купить не за что.
Лучший ответ
Здравствуйте! Напишите жалобу старшему судебному приставу (статья 123 ФЗ "Об исполнительном производстве").
Или обжалуйте действия пристава в суд. Госпошлиной, такая жалоба не облагается.
Спасибо за вашу работу!
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)