Банк списывает 100% пенсии по решению ФССП - Как выживать без дохода?
У меня такой вопрос: по решению суда с пенсии забирают 50%, оставшуюся пенсию перечисляют на карту, до недавнего времени банк не списывал оставшуюся пенсию, а уже два месяца подряд начали списывать все поступления на карту. Выходит они списывают не 50%, а всё 100%. Это единственный доход, пенсия, свет уже отрезали, воду отключили, жить не за что, перебиваюсь случайными зарабатками (500 руб раз в неделю). Обращались в банк, они сказали, что это по решению фссп, обратились в фссп, они говорят, что они здесь ни при чём. Что же делать, как жить дальше. Сейчас введен карантин, все банки и в том числе фссп на карантине, на днях опять придет на карту остаток пенсии и он будет так же списан. В суд подавать на них тоже нужны деньги и не малые, а где их брать, если уже дошло до того, что хлеба купить не за что.
Здравствуйте! Напишите жалобу старшему судебному приставу (статья 123 ФЗ "Об исполнительном производстве").
Или обжалуйте действия пристава в суд. Госпошлиной, такая жалоба не облагается.
Федеральный закон об исполнительном производстве