Что делать со штрафом за возврат путевки в Турцию за 45-30 дней до поездки?
17 марта 2020 года иностранцы прибывшие в Турцию будут отправлены на карантин, если в течение последних 15 дней до въезда в страну посещали страны: Австрия, Бельгия, Великобритания, Германия, Дания, Египет, Ирак, Иран, Ирландия, Испания, Италия, КНР, Нидерланды, Норвегия, ОАЭ, Республика Корея, Саудовская Аравия, Франция, Швейцария, Швеция.
И пока нет официального запрета на въезд согласно ст 17 закона о туризме
Тур агент имеет право на шраф.
Добрый день Николай, в вашем случае конечно написать "заранее" о ваших намерениях, будет правильным решением, причину можете указать абсолютно любую, вплоть до передумал, это ваше право, однако необходимо анализировать договор, заключенный с турфирмой, так как зачастую в них содержатся "подводные камни", касающиеся отказа от путевки.
Николай, вам стоит сейчас обратиться с заявлением о расторжении договора и возврате денежных средств.
Здравствуйте.
Чем раньше обратитесь, тем лучше. Только не по электронной почте, а по обычной. Никаких штрафов быть не должно - это не законно. Возможно только возместить исполнителю фактически понесенных расходы, которые должны быть подтверждены документально.