Можно ли не оформлять квартиру в собственность после смерти мамы, я там прописана.
Если вы как наследник не оформить право собственности в течении полугода, квартира перейдет другим наследникам, поэтому ОБЯЗАТЕЛЬНО оформляйте или лишитесь жилья.
Здравствуйте!
В этом случае право собственности на эту квартиру у вас не возникнет. Если вы захотите квартиру продать, вам все равно придется оформлять все документы, но не исключено, что это будет можно сделать только через суд.
Добрый вечер. Вы являетесь наследником. Либо принимаете наследство полностью, либо не принимаете вообще.