Как сохранить имущество супруга при процедуре банкротства?
Если я вступаю в процедуру банкротства, а у супруга есть в собственности камаз стоимостью 800 тр и есть автокредит на 1 млн. Как сделать чтобы ничего не потерять?
Никакие соглашения о разделе имущества или брачные договора не помогут, половина стоимости имущества выделяется. Автомобиль будет продан. Половина стоимости перечислена мужу.
Рекомендую Вам обратиться к нотариусу и заключить соглашение о разделе имущества. Раздел недвижимого имущества, находящегося в совместной собственности супругов, может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по соглашению между супругами или в судебном порядке (п. п. 1, 2, 3 ст. 38 СК РФ).
Вам нужна личная консультация. Сама процедура банкротства достаточно дорогая (от 80 т.р. в простых случаях) и долгая (в пределах года). Консультируйтесь лично со специалистом в данной области.