11 На основе какого закона определяется условия и порядок пользования землёй?

По конституционному праву. Дело в том, что я учусь на юрфаке и нам задали тест решить с указаниями на статьи закона. Я сделала тест, но преподаватель тест не засчитал, сказал что очень много ошибок и ссылки на конкретные нормы Конституции не соответствует правильному ответу. Можно ли проконсультировать и чтобы вы проверили данный тест и сказали в каких вопросах не правильно и почему и правильный ответ. Спасибо! 1 На что направлена политика государства РФ? 1. на единство экономического пространства, поддержку конкуренции, свободу экономической деятельности; 2. на развитие политической культуры граждан и их взаимоотношений с государством; 3. на надежный правовой фундамент для развития общества; 4. на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека. Глава 1. Основы конституционного строя. Статья 7 п.1 2 Какое место занимают органы местного самоуправления в системе органов государственной власти? 1. Входят в систему органов государственной власти; 2. Не входят в систему органов государственной власти; Глава 1. Основы конституционного строя Статья 12 3. Тесно взаимодействуют с законодательной ветвью власти; 4. Нет верного ответа. 3 Одним из моментов, на котором основано федеративное устройство, является: 1. Единство системы государственной власти; Глава 1. Основы конституционного строя Статья 5 п.3 2. Совместные полномочия органов государственной власти РФ и органами государственной власти субъектов РФ; 3. Общая идеология РФ; 4. Все варианты ответов верны. 4 Религиозные организации: 1. Отделены от государства и не подчинены законам; 2. Отделены от государства и равны перед законом; Глава 1. Основы конституционного строя Статья 14 п.2 3. Не отделены от государств и равны перед законом; 4. Ни один из вариантов не верен. 5 Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются: 1. правила международного договора; Глава 1. Основы конституционного строя Статья 15 п.4 2. Нормы международного права; 3. Общепризнанные принципы международного права; 4. Нормы и принципы международного договора. 6 В каких формах собственности, согласно Конституции. РФ, могут находиться земля и другие природные ресурсы. РФ? 1. Частной, государственной и муниципальной формах собственности; 2. Частной, государственной, муниципальной и гражданской формах собственности; 3. Частной, государственной, муниципальной и иных формах собственности; Глава 1. Основы конституционного строя Статья 9 п.2 4. Только частной и государственной. 7 Что, согласно Конституции РФ, имеет край, область, город федерального значения, автономная область, автономный округ: 1. свою конституцию и законодательство; 2. свой устав и законодательство; Глава 1. Основы конституционного строя Статья 5 п.2 3. свою конституцию, устав и законодательство; 4. только свой устав. 8 Кем обеспечиваются права и свобода человека и гражданина? 1. Мировым судьей; 2. Президентом РФ; 3. Правосудием; Глава 2. Права и свободы человека и гражданина Статья 18 4. Полицией. 9 На какой срок лицо может быть задержано до судебного решения? 1. 24 часа; 2. 48 часов; Глава 2. Права и свободы человека и гражданина Статья 22 п.2 3. 72 часа; 4. Не может быть задержано. 10 Какие граждане не имеют права избирать и быть избранными? 1. Не достигшие 21 года; 2. Лица с психологическими расстройствами; 3. Лица, признанные судом недееспособными, а также содержащиеся в местах лишения свободы по приговору суда; Глава 2. Права и свободы человека и гражданина Статья 32 п.3 4. Лица с двойным гражданством. 11 На основе какого закона определяется условия и порядок пользования землёй? 1. на основе земельного закона; 2. на основе федерального закона; Глава 2. Права и свободы человека и гражданина Статья 36 п.3 3. на основе государственного закона; 4. на основе регионального закона. 12 Может ли гражданин РФ быть выслан за пределы. России или выдан другому государству, если нарушил закон той страны? 1. может; 2. может, по решению президента; 3. может, по решению суда; 4. не может. Глава 2.Права и свободы человека и гражданина Статья 61 п.1 13 Кто может быть принужден к вступлению в какое-либо объединение или пребыванию в нем? 1. лицо, достигшее 18 лет; 2. лицо, достигшее 16 лет; 3. лицо, достигшее 14 лет; 4. никто. Глава 2. Права и свободы человека и гражданина Статья 30 п.2 14 Выберите верные высказывания: А. Каждый вправе на конкурсной основе бесплатно получить высшее образование в государственном или муниципальном образовательном учреждении и на предприятии; Б. Среднее общее образование является обязательным. 1. Верно высказывание А;Глава 2. Права и свободы человека и гражданина Статья 43 п.3 2. Верно высказывание Б; 3. Верны оба высказывания; 4. Ни одно высказывание не является верным. 15 Выберите верные суждения: А. Субъектами РФ являются: края, области, города федерального значения, автономные области, автономные округа; Б. Статус субъекта Российской Федерации может быть изменен по взаимному согласию Российской Федерации и субъекта Российской Федерации в соответствии с федеральным конституционным законом. 1. Верно высказывание А; 2. Верно высказывание Б; 3. Верны оба высказывания; Глава 3. Федеративное устройство Статья 66 п.2,5 4. Ни одно высказывание не является верным; 16 В ведении Российской Федерации находятся: 1. федеральная государственная собственность и управление ею; Глава 3. Федеративное устройство Статья 71 2. вопросы воспитания, образования, науки, культуры, физической культуры и спорта; 3. защита исконной среды обитания и традиционного образа жизни малочисленных этнических общностей; 4. разграничение государственной собственности; 17 Какое название носит автономная область в РФ? 1. Европейская; 2. Ереванская; 3. Еврейская; Глава 3. Федеративное устройство Статья 65 п.1 4. Ханты-Мансийская. 18 Инициатива образования в составе РФ нового субъекта принадлежит: 1. Совету Федерации Федерального Собрания РФ; 2. Государственной Думе Федерального Собрания РФ; 3. Правительству РФ; 4. Соответствующим субъектам РФ. Глава 3. Федеративное устройство 19 Выберите верные суждения: А. По представлению законодательных и исполнительных органов автономной области, автономного округа не может быть принят федеральный закон об автономной области, автономном округе; Б. Отношения автономных округов, входящих в состав края или области, не всегда могут регулироваться федеральным законом и договором между органами государственной власти автономного округа. 1. Верно только А; 2. Верно только Б; 3. Оба варианта верны; 4. Оба варианта неверны. Глава 3. Федеративное устройство Статья 66 п.3,4 20 Система налогов, взимаемых в федеральный бюджет, и общие принципы налогообложения и сборов в РФ устанавливаются: 1. Конституцией РФ; 2. Федеральным законом; Глава 3. Федеративное устройство Статья 75 п.3 3. Федеральным законом и Конституцией РФ; 4. Нет верного ответа. 21 Основная функция Центрального банка РФ заключается в: 1. Эмиссии денег; Глава 3. Федеративное устройство Статья 75 п.1 2. Контроле над банками; 3. Выпуске и погашении государственных ценных бумаг, управление счетами правительства; 4. Защите и обеспечении устойчивости рубля. 22 Президент РФ избирается сроком на __ лет: 1. а) 4; 2. б) 5; 3. в) 6; Глава 4. Президент Российской Федерации Статья 81 п.1 4. Г) 7. 23 Президент РФ в соответствии с Конституцией РФ и федеральными законами определяет основное: 1. направление внешней и внутренней политики государства; Глава 4. Президент Российской Федерации Статья 80 п.3 2. стимулы развития экономических отношений государства; 3. политические процессы государственного института; 4. форму государственного устройства. 24 Президентом РФ может быть избран гражданин РФ не моложе __ лет, постоянно проживающий в РФ не менее __ лет: 1. а) 25 и 5; 2. б) 30 и 10; 3. в) 35 и 10; Глава 4. Президент Российской Федерации Статья 81 п.2 4. Г) 35 и 5. 25 При вступлении в должность Президент РФ приносит народу __: 1. клятву; 2. присягу; Глава 4. Президент Российской Федерации Статья 81 п.1 3. обещание; 4. клятвенное обещание. 26 Президент РФ издаёт ___ и ___: 1. законы и директивы; 2. приказы и законы; 3. указы и распоряжения; Глава 4. Президент Российской Федерации Статья 90 п.1 4. приказы и указы. 27 Президент Российской Федерации: 1. принимает решение об отставки Правительства; 2. не может распускать Государственную Думу; 3. принимает законы; 4. утверждает изменение границ между субъектами. 28 Выберите верные высказывание: А. Президент устанавливает единую идеологию в качестве государственной; Б. Президент обеспечивает согласованное функционирование и взаимодействие органов государственной власти. 1. верно 1 высказывание; Глава 4. Президент Российской Федерации Статья 83 2. верно 2 высказывание; 3. верны оба высказывание; 4. не верно ни одно высказывание. 29 Депутатом Государственной Думы может быть избран гражданин Российской Федерации, достигший __ года и имеющий право участвовать в выборах. 1. 18; 2. 21; Глава 5. Федеральное Собрание Статья 97 п.1 3. 25; 4. 30. 30 К ведению Государственной Думы относится: 1. назначение выборов Президента Российской. Федерации; 2. отрешение от должности Президента РФ; 3. объявление амнистии; 5. Федеральное Собрание Статья 103 4. управление государственной федеральной. Собственностью 31 Депутаты Государственной думы избираются по: 1. Мажоритарной системе; 2. Пропорциональной системе; 3. по обеим системам; 4. 2 депутата от каждого субъекта. 32 Совет Федерации состоит из __ членов: 1. 89; 2. 178; 3. 187; 4. 450. 5. Федеральное Собрание Статья 95 33 Каким органом является Федеральное Собрание РФ? 1. Представительным; 2. Законодательным. 3. Оба ответа верные; Глава 5. Федеральное Собрание Статья 94 4. Нет верного ответа. 34 Кто уполномочен утверждать изменение границ между отдельными субъектами РФ? 1. Президент РФ; 2. Государственная Дума; 3. Совет Федерации;5. Федеральное Собрание Статья 102 4. Федеральное Собрание РФ на общем заседании. 35 Принимая ФЗ, Государственная дума направляет его для рассмотрения верхней палате Федерального. Собрания в течение: 1. 3 дней; 2. 5 дней; Глава 5. Федеральное Собрание Статья 105 3. 10 дней; 4. 14 дней. 36 Кто входит в состав Правительства РФ? 1. Председатель Правительства и его заместители; Глава 6. Правительство Российской Федерации. Статья 110 2. Федеральные министры; 3. Федеральные министры и их заместители; 4. Нет верного ответа 37 С каким органом власти взаимодействует Президент, когда назначает Председателя Правительства? 1. С Советом Федерации; 2. С Федеральным Собранием; 3. С Администрацией Президента; 4. С Государственной Думой. Глава 6. Правительство Российской Федерации, Статья 111 38 Кто назначает заместителей Председателя. Правительства? 1. Председатель Правительства; Глава 6. Правительство Российской Федерации, Статья 111 2. Государственная Дума; 3. Администрация Президента; 4. Президент; 39 Какие акты издаёт Правительство? 1. Приказы и определения; 2. Постановления и определения; 3. Указы и решения; 4. Распоряжения и постановления; Глава 6. Правительство Российской Федерации, Статья 115 40 Если Государственная Дума дважды объявила вотум недоверия Правительству, Президент вправе... 1. Отправить Правительство в отставку 2. Отправить в отставку Председателя Правительства; 3. Рассмотреть требования Думы; 4. Отправить в отставку Правительство или Распустить. Государственную Думу Глава 6. Правительство Российской Федерации, Статья 117 41 Перед кем отчитывается Правительство? 1. Перед Председателем; 2. Перед Президентом; 3. Перед Коллегией по внутренней политике; 4. Перед Государственной Думой; Глава 6. Правительство Российской Федерации, Статья 114 42 В случае отставки или сложения полномочий. Правительство Российской Федерации по поручению. Президента Российской Федерации... 1. Продолжает функционировать; Глава 6. Правительство Российской Федерации, Статья 117 2. Объявляет о самороспуске; 3. Распускает Государственную Думу; 4. Обращается в Прокуратуру для выявления всех нарушений со стороны Правительства. 43 Судьи в Российской Федерации: 1. независимы, несменяемы и прикосновенны; 2. несменяемы и неподсудны; 3. независимы и подчиняются Конституции РФ Глава 7. Судебная власть и прокуратура Статья 120 4. Правильного варианта нет. 44 Конституционный Суд Российской Федерации разрешает споры о компетенции: 1. между федеральным органом государственной власти и органом местного самоуправления; 2. между муниципальными органами власти; 3. между государственным органом субъекта. Российской Федерации и органом местного самоуправления; 4. между федеральными органами государственной власти; Глава 7. Судебная власть и прокуратура Статья 125 45 О каком суде РФ идет речь: "... является высшим судебным органом по гражданским делам, разрешению экономических споров, уголовным, административным и иным делам, подсудным судам"? 1. Конституционный Суд; 2. Высший Арбитражный Суд; 3. Верховный Суд; Глава 7. Судебная власть и прокуратура Статья 126 4. Арбитражный апелляционный Суд. 46 Кем прокуроры городов, районов и приравненные к ним прокуроры назначаются на должность и освобождаются от должности? 1. Генеральным прокурором Российской Федерации; Глава 7. Судебная власть и прокуратура Статья 129 2. Президентом Российской Федерации по представлению Генерального прокурора Российской. Федерации; 3. Советом Федерации по представлению Президента. Российской Федерации; 4. Президентом Российской Федерации. 47 Конституционный Суд Российской Федерации состоит из: 1. 18 судей; 2. 24 судей; 3. 19 судей; Глава 7. Судебная власть и прокуратура Статья 125 4. Правильного ответа нет. 48 Выберите верное утверждение: А. Конституционный Суд РФ разрешает дела о соответствии Конституции Российской Федерации федеральных законов, нормативных актов Президента. Российской Федерации, Совета Федерации, Государственной Думы, Правительства Российской. Федерации; Б. Конституционный Суд РФ разрешает дела о соответствии Конституции Российской Федерации не вступивших в силу международных договоров. Российской Федерации. 1. Верно только А; 2. Верно только Б; 3. Все варианты верны; 4. Все варианты неверны. Глава 7. Судебная власть и прокуратура Статья 125 49 Создание каких судов, согласно Конституции РФ, не допускается: 1. Высших судов; 2. Чрезвычайных судов; Глава 7. Судебная власть и прокуратура Статья 118 3. Тайных судов; 4. Местных судов. 50 Кем определяется структура местного самоуправления? 1. Населением самостоятельно; Глава 8. Местное самоуправление Статья 131 п.1 2. Главой местного самоуправления; 3. Представительными органами местного самоуправления; 4. Иными органами и должностными лицами. 51 Кому (чему) подконтрольна реализация переданных государственных полномочий органам местного самоуправления? 1. Самим органам местного самоуправления; 2. Государству; Глава 8. Местное самоуправление Статья 132 п.2 3. Правительству РФ; 4. Президенту РФ. 52 Запрет на ограничение прав местного самоуправления установлен: 1. Конституцией РФ и ФКЗ; 2. Конституцией РФ, ФКЗ и ФЗ; 3. Конституцией РФ и ФЗ; Глава 8. Местное самоуправление Статья 133 4. ФКЗ и ФЗ. 53 Изменение границ территорий, в которых осуществляется местное самоуправление, допускается: 1. С учетом мнения населения; Глава 8. Местное самоуправление Статья 131 п.2 2. Референдумом; 3. Главой муниципального образования; 4. Главой муниципального образования с согласия президента РФ. 54 Каким правом гарантируется местное самоуправление в РФ: 1. правом на судебную защиту; 2. правом на компенсацию дополнительных расходов, возникших в результате решений, принятых органами государственной власти; 3. правом на запрет на ограничение прав местного самоуправления, установленных Конституцией. Российской Федерации и федеральными законами; 4. Все варианты верны. Глава 8. Местное самоуправление Статья 133 55 Органы местного самоуправления управляют муниципальной собственностью: 1. С разрешения президента РФ; 2. С разрешения правительства РФ; 3. Частично самостоятельно; 4. Нет верного ответа. Глава 8. Местное самоуправление Статья 132 п.1 56 Органы местного самоуправления в РФ: 1. Управляют муниципальной собственностью с согласия Президента РФ; 2. Формируют, утверждают и исполняют местный бюджет; Глава 8. Местное самоуправление Статья 132 п.1 3. Не устанавливают местные налоги и сборы; 4. Осуществляют охрану территории муниципального образования. 57 Конституционное Собрание собирается в случае? 1. Внесения изменений в Конституцию; 2. Принятия новой Конституции; 3. Окончании срока действия Конституции; 4. Если принято решение об изменения главы 1, 2 и 9. Глава 9. Конституционные поправки и пересмотр Конституции Статья 135 п.2 58 Учитывается ли процент явки в ходе всенародного голосования за новую Конституцию? 1. Да; 2. Нет; 3. Учитывается, если таким будет решение. Конституционного Собрания; 4. В конституции нет такой нормы. Глава 9. Конституционные поправки и пересмотр Конституции Статья 135 п.3 59 При переименование муниципального округа подлежит ли поправке статья 65 настоящей Конституции? 1. Да; Глава 9. Конституционные поправки и пересмотр Конституции Статья 137 п.2 2. Нет; 3. Поправке подлежит иная статья; 4. Конституция не регулирует вопросы местного самоуправления. 60 Участвуют ли Законодательные органы субъектов в принятии поправок к Конституции? 1. Да; 2. 2.Нет; 3. Они их одобряют после принятия; 4. Они их одобряют до принятия. Глава 9. Конституционные поправки и пересмотр Конституции Статья 136 61 Поправки к 3-8 статье конституции принимаются в виде? 1. ФКЗ; Глава 9. Конституционные поправки и пересмотр Конституции Статья 136 2. ФЗ; 3. ФЗ, ФКЗ; 4. ГКЗ. 62 Земское собрание Грязовецкого района имеет право вносить предложения о поправках и пересмотре положений Конституции Российской Федерации? 1. Да; 2. Нет; Глава 9. Конституционные поправки и пересмотр Конституции Статья 134 3. Может, но только с одобрения Законодательного. Собрания Вологодской области; 4. Может, но только через представителя Вологодской области в Совете Федерации. 63 Положения глав 1, 2 и 9 Конституции Российской. Федерации не могут быть пересмотрены: 1. Советом Федерации; Глава 9. Конституционные поправки и пересмотр Конституции Статья 135 п.1 2. Президентом РФ; 3. Правительством РФ; 4. Никем, кроме принятия новой Конституции.
Лучший ответ

Ол на, решение задач, контрольные и курсовые только на платной основе. Обратитесь к выбранному юристу. Договоритесь об оплате.