Туда переехала дочь 24 лет, так получилось, что до н.в ее там не прописали, имееет постоянную прописку как и мы в г. Мурманск.
В 2018 г приобрели квартиру в Ленинградской области. Туда переехала дочь 24 лет, так получилось, что до н.в ее там не прописали, имееет постоянную прописку как и мы в г. Мурманск. В связи с ужесточением мер из за короновирусной пандемии и закрытием границ населенных пунктов внутри Лен. области, у дочери могут возникнуть проблемы с перемещением по неотложным делам в СПБ и ЛО. Каким образом можно легализовать сейчас ее проживание в моей квартире, я нахожусь территориально в г. Мурманск, дочь в г. Мурино ЛО. Благодарю за ответ.
Лучший ответ
Проблемы могут возникнуть не только с передвижением.
За проживание без регистрации предусмотрена административная ответственность по ст. 19.15.1. КоАП РФ. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации. - как для Вашей дочери, так и для Вас.
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц)- от пяти тысяч до семи тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до восьмисот тысяч рублей.
Добрый день. Для того чтобы зарегистрировать вам необходимо приехать в город по месту нахождения квартиры.