Казань, 31.03.2020, 21:00

Вынужденные меры - Как карантин вынудил заёмщика микрозаймов к крайним действиям

Вопрос №17168526 из г. Казань
опубликован 31.03.2020, 21:00
Брал всегда микрозаим в одной организации. Сейчас с работой беда работал по строительству. Работа резко встала.. карантин денег нет что можно предпринять процент растет.. платить нечем к ним обратился говорят нам п..й плати...
Лучший ответ
Рекомендуется

Исход будет такой - мировой судья выдаст судебный приказщ и за вами будут бегать приставы или коллекторы. Выход только один - возвратить долг.

31.03.2020, 21:24

А отсрочка.. по указу президента?

02.04.2020, 10:59

Отсрочка должна касаться кредитных организаций, а не микрофинансовых к сожалению.

С уважением!

02.04.2020, 11:01

Здравствуйте.

Обратитесь непосредственно в банк для предоставления вам в связи со сложившейся ситуацией "кредитных каникул".

Госдума приняла закон о кредитных каникулах.

Заемщик может обратиться к кредитору с требованием установить кредитные каникулы до 6 месяцев.

С вас могут потребовать подтверждения снижения доходов.

02.04.2020, 11:01

А мне говорят что заем в МФО не являеться кредитным заемом подходящим по указ президента... а как можно приостановить насчет процентов...? Чтоб быстрее вынесли сумму долга для взыскания... или ее могут год насчитывать.

02.04.2020, 11:08

Только через суд, в таком случае необходимо обращаться.

02.04.2020, 11:16