Банкротство мужа - может ли банк отобрать наш дом, купленный на материнский капитал?
Муж оформляе себя перед банком банкротом у него нет имущества я жена у меня до по дарственной и дом который куплен на мат капитал и там выделены доли на мужа жену и 2 детей банк может отобрать жильё
Лучший ответ
Нет, кредиторы не имеют права обращать взыскание на единственное жилье, принадлежащее банкроту-вашему мужу. Но если жилье в ипотеке-банк может обратить на него взыскание, имущество будет продано с торгов, разница возвращена должнику, средства материнского капитала перечислены на спец счет.
Дом по договору дарения ваш? от кого?