Что будет, если не платить кредиты за сестру, имеющую общую квартиру в собственности?

У сестры есть кредиты, я за неё какое-то время платил, теперь нет возможности, она находится под следствием, у нас с ней на двоих одна квартира в собственности, доставшееся по наследству, в ней ещё прописаны её дети которые находятся сейчас под опекой, скажите если не платить кредиты сестры, какие будут последствия, могут ли приставы вскрыть квартиру без меня и описать имущество, в квартире никто не живёт,я появляюсь редко, за коммуналку долгов нет.
Лучший ответ

Нет, приставы не будут вскрывать жилище, они просто совершат выход и составят акт о том, что должника по месту регистрации не застали. А если должник в ИО или СИЗО, то сведения можно в ФССП направить и пристав вообще ничего делать не будет по исполнительному производству.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Выражаю признательность за помощь.

Сделайте нотариальной доверенность от сестры. Это решит все вопросы. Сейчас это сделать невозможно. Нотариусы не работают, следователи и СИЗО не дают свиданий.

Спасибо за грамотный ответ!

Добрый день!

В случае нк исполнения обязательств по оплате кредитов банк начислит проценты и штрафные неустойки. Со временем подаст в суд на взыскание с Вас и сестры задолженности. Затем исполнительный лист передадут судебным приставам исполнителям. Приставы наложат арест на Ваше имущество и имущество сестры. Временно ограничат выезд из РФ. Также если Вы официально работаете то наложат арест на 50% от Ваших доходов.

Если в квартире никто не живет то вскрывать приставы не имеют право. Соответственно имущество без присутствия собственника арестовать не представляется возможным.

Я не являюсь поручителем её кредитов,как они с меня могут удерживать долги?

Вы вообще не обязаны платить кредиты за сестру. Если квартира является ее единственным местом жительства, ее долю на торги не выставят. Если отправите приставам информацию о том, что должник находится в СИЗО, они вообще Вас беспокоить перестанут, если и беспокоили. Так что для Вас никаких негативных последствий не будет.

То что нужно. Спасибо!