LSN Messenger
Москва, 01.04.2020, 15:57

Нужно ли в заявление на регистрацию СНТ в ТСН вписывать всех учредителей?

Вопрос №17171612 из г. Москва
опубликован 01.04.2020, 15:57
Мы создаем СНТ в форме ТСН. Нужно ли для подачи заявления на регистрацию вписывать в заявление всех учредителей? В нашем случае их 30 человек.
Лучший ответ
Рекомендуется

Евгения, здравствуйте!

Нет, вписывать всех учредителей не нужно. Если ваше ТСН будет являться правопреемником СНТ, то все учредители автоматически перейдут в ТСН.

На данный момент, для изменения организационно-правовой формы, вам необходимо зарегистииовать новый устав, уже с изменениями на ТСН.

Удачи!

03.04.2020, 04:43

Ирина Александровна, спасибо за ответ. Хочу обратить Ваше внимание: мы создаем новое ТСН СНТ, ранее у нас такого объединения не было.

03.04.2020, 13:42

Если создаваемое юридическое лицо учреждается двумя и более лицами, то заявления заполняются на каждого учредителя

Формы для заполнения как образец есть в налоговой, также с самой формой можно ознакомиться посмотрев Приказ ФНС России от 25.01.2012 № ММВ-7-6/25@ "Об утверждении форм и требований к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган при государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств"

03.04.2020, 14:57