Как приобрести жилье без брака и учесть интересы всех членов семьи?
С женой не в браке хотим преобрести жилье основная сумма у меня с продажи квартиры, нужно добавить мат капитал для преобретения большей площади, от первого моего брака есть сын, хотелось бы чтобы у всех членов семьи была доля...
Уважаемый Александр г. Курган!
При решении данного вопроса вам необходимо понимать что:
ГРАЖДАНСКИЙ БРАК это брак между мужчиной и женщиной, зарегистрированный в органах ЗАГС (ст. 10 СК РФ).
Ваши отношения с данной женщиной называются СОЖИТЕЛЬСТВОМ и это НЕ является гражданским браком!
Кроме того, при сожительстве:
- НЕТ семьи (сожитель и сожительница);
- НЕТ совместно нажитого имущества;
- НЕТ семейного бюджета и т.д.
Имущество, приобретённое в период сожительства принадлежит тому лицу кем оно приобретено, на кого оно зарегистрировано (ст.209 ГК РФ).
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 01.04.2020 г.