LSN Messenger
Владикавказ, 02.04.2020, 02:27

Может ли суд с первого раза рассмотреть дело в случае неявки одной из сторон при надлежащем уведомлении?

Вопрос №17173685 из г. Владикавказ
опубликован 02.04.2020, 02:27
Может ли суд с первого раза рассмотреть дело в случае неявки одной из сторон при надлежащем уведомлении?
Лучший ответ
Рекомендуется

Теоретически может, если от ответчика поступит заявление о рассмотрении дела в его отсутствии. А так с первого раза редко выносят решения, потом повторно направляют уведомление.

02.04.2020, 02:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо Вам за ответ!!

Может. От судьи зависит и от предоставленных материалов, а также от сути самого спора.

02.04.2020, 02:29
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

А если обе стороны не явились?

02.04.2020, 02:32

Надо заранее просить рассмотреть без своего участия. Тогда судья будет уверен, что истец поддерживает свои требования, а ответчик надлежаще извещен.

02.04.2020, 02:35