Что означает статус "ИЗУЧЕНИЕ ЖАЛОБЫ" в судах общей юрисдикции?

Вопрос №17174297 из г. Оренбург
опубликован 02.04.2020, 09:03
Что означает статус "ИЗУЧЕНИЕ ЖАЛОБЫ" в судах общей юрисдикции?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Это означает, что судья рассматривает жалобу для решения вопроса о её принятии или не принятии к судебному рассмотрению.

02.04.2020, 09:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

А в течении какого времени кассационный суд общей юрисдикции должен вынести опреденение о принятие или не принятие жалобы к рассмотрению в судебном заседании?

03.04.2020, 12:00

Стандартный срок 5 дней со дня поступления жалобы в суд.

03.04.2020, 12:04

Скажите а введенные выходные (с 4. 04.2020 по 30.04.2020) как отразятся на время решения о принятии или не принятии жалобы?

03.04.2020, 15:08