Получил посылку по интернету при вскрытии оказался товар просрочен как вернуть деньги и отдать товар с чего начать.
Здравствуйте, Павел.
Согласно ст. 18 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»:
Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.
Вы можете направить официальную претензию продавцу, направившему Вам товар и получившему от Вас денежные средства заказным письмом с уведомлением, чек сохраняйте, отслеживайте их получение, в течение 10 дней обязаны дать ответ, в противном случае направляйте иск в суд.
Здравствуйте! Если это был маркетплейс, то на его сайте указаны способы.