LSN Messenger
Иваново, 14.05.2012, 19:21

Без справедливости не останусь - ищу адекватного автоюриста для апелляции в деле 12.15.4

Вопрос №1717531 из г. Иваново
опубликован 14.05.2012, 19:21
Обратился за помощью в Автоюрист, дело - 12.15.4 на повороте, без схемы и видеозаписи, при том что я ехал прямо, поворота не совершал, есть свидетели. Мировой лишил. Районный жалобу не удовлетворил. Хочу подать апелляцию, восстановить справедливость. Ищу адекватного юриста, местные сильно подвели (делали жалобу в районный).
Лучший ответ
Рекомендуется

Алексей, готовы помочь Вам многие юристы сайта. Обратитесь лично к юристу, адвокату. Остальное - при личном общении, в том числе и определиться по стоимости услуг.

14.05.2012, 20:03
Оценка автора вопроса:
Мне казалось форма для этого и существует чтобы задавать вопросы. Хорошо хоть я разобрался наконец с последовательностью действий. Всем спасибо!

У Вас же была апелляционная жалоба. Стоимость услуг определяете с адвокатом индивидуально и заключаете соответствующее соглашение.

14.05.2012, 19:22

В вашем случае возможна подача надзорной жалобы, в Ивановский областной суд. Необходимо посмотреть материалы дела, стоить будет 2000 руб.

14.05.2012, 19:31
Оценка автора вопроса:
Обьясните пожалуйста чем отличается апелляция на решение районного суда от надзорной жалобы.

В административном праве нет такого понятия"апелляционная жалоба", после вступления постановления в законную силу, подают надзорную жалобу, при этом течение срока наказания не приостанавливается, а жалоба рассматривается в президиуме областного суда по доводам указанным в ней, без участия участников производства.

14.05.2012, 19:47
Оценка автора вопроса:
Подскажите - кассационная жалоба - это следующая инстанция? И есть ли у вас электронная почта для того чтобы скинуть материалы дела.

Уважаемый Алексей, г.Иваново !

Если данное дело было рассмотрено в Мировом суде - суде Первой инстации, то в этом случае вы вправе согласно НОВОГО ГПК РФ обжаловать:

1)Подачей Апелляционной жалобы в Федеральный районный суд !!!

2)Подачей Кассационной жалобы в Областной суд !!!

3)Подачей Кассационной жалобы в Верховный суд РФ !!!

4)Подачей Надзорной жалобы в Верховный суд РФ !!!

Вот в таких инстанциях вы вправе обжаловать вынесенные Судебные акты !!!

Цена гонорара по данному делу будет определяться ИНДИВИДУАЛЬНО каждым юристом !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 14.05.2012г

19:50 моск.

14.05.2012, 19:50
Оценка автора вопроса:
Отлично все пояснили, спасибо!
А если я уже подавал апелляцию в районный - теперь какой я должен сделать шаг, кассация в областной? Или сразу надзорная в верховный?

Моисеев Владимир Николаевич, причем тут ГПК, не вводите в заблуждение человека, все вопросы по обжалованию постановлений по делам о административных правонарушениях, регламентированы 30 главой КОАП РФ. ГПК тут мимо кассы.

14.05.2012, 19:58

Каждый юрист самостоятельно определяет стоимость его услуг. Я советую Вам вести индивидуальные переговоры по цене вопроса и условиям договора.

14.05.2012, 19:58

Порядок рассмотрения дел по административным делам такой (в вашем случае): Мировой судья (постановление) - Районный судья (жалоба на не вступившее в законную силу постановление, вынесение решения) - Областной суд (надзорная жалоба) - Верховный суд (последняя инстанция).

14.05.2012, 20:02
Оценка автора вопроса:
Наконец-то четко расписано как действовать. Сегодня скину вам материалы дела, в данный момент я на работе - не все сканы есть! Спасибо!

Вы сами схему рисовали для суда? Какие показания давали свидетели (от них многое в суде зависело, точнее от их убежденности)? В чем подвели местные юристы? Для составления надзорной жалобы в Ивановский областной суд необходимы сведения: схема движения во время остановки сотрудниками ГИБДД (самостоятельно составленная), фотографии места нарушения, показания свидетелей, ФИО свидетелей, если их показания не отражены в постановлении, постановление мирового судьи, решение по жалобе на постановление. Стоимость - 1500 руб. Но, думаю, с таким объемом информации Вам опять к местным обращаться придется.

14.05.2012, 20:46

Алексей, взяться за подготовку жалобы - не проблема.

Послушайте моего совета - не тратьте напрасно деньги. Объясню почему.

Во-первых, крайне сложно, практически невозможно, отменить при таком нарушении постановление суда. Есть прямое указание ВС РФ - лишать!

Во-вторых, в надзоре жалоба рассматривается в течении двух месяцев. Добавьте сюда время на подготовку жалобы, прохождение её через регистрацию и т.д. К тому моменту, срок Вашего лишения уже истечет, либо - подойдет к концу.

Если перечисленные моменты Вас не остановят, можете обратиться ко мне лично. Предупреждаю - не дешево. С административным материалом ознакомиться необходимо обязательно. Можете сканировать и направить по электронке. Срок ознакомления - 2 дня с момента получения. Составления жалобы - так же 2 дня.

Всего доброго.

14.05.2012, 22:37
Оценка автора вопроса:
Однако подумайте - я не нарушал, не обгонял, я ехал на перекрестке прямо, есть 3 свидетеля, один из них мой брат. Мне вменяют поворот на перекрестке с заездом на встречку. Какое тут указание ВС? Где презумпция невиновности? Обьясните?

Отзывы, благодарности

14.05.2012 23:08, за ответ на вопрос 1717531

Однако подумайте - я не нарушал, не обгонял, я ехал на перекрестке прямо, есть 3 свидетеля, один из них мой брат. Мне вменяют поворот на перекрестке с заездом на встречку. Какое тут указание ВС? Где презумпция невиновности? Обьясните?

Объясняю. Я не зря Вам всё это написала. Опыт работы позволяет утверждать. Указание ВС РФ - видела своими глазами (близкий мне человек работает там). О какой презумпции Вы говорите? 12 глава КоАП РФ вся!!! не имеет вариантов защиты. Эмоции в делах подобного рода вообще не уместны.

Я не оспариваю Ваших доводов! Более того, я всегда в работе встаю на сторону клиента и иду с ним до конца. Но, прежде чем взяться за дело, всегда объясняю клиенту все моменты, в том числе, и негативные. Утверждать в наше время ни чего нельзя!!! 100% гарантии - бывает только в морге. Однако, и там встречаются живые люди...

Я говорю о сложившейся практике. Вы сами (ради спортивного интереса) поищите в инете обобщение по административным делам. Каждый обл/краевой суд, и ВС РФ составляют такие справки по итогам полугодия/года или 9 месяцев. Всё поймете.

Если решили всё таки идти до конца, пожалуйста, я к Вашим услугам. Опыт работы по аналогичным делам имеется. Однако, в надзоре можно только ссылаться на нарушение норм права. А Вы не согласны с оценкой представленных доказательств. Надзор такие основания не сможет проверить. Надо было в суде первой инстанции доказывать! Вот Вам и презумпция... Мало кричать о несогласии, надо было экспертизу назначать. А так я, более чем уверена. что в постановлении указывается, что к показаниям свидетелей суд относится критично, поскольку имеется заинтересованность, свидетель является братом, а всё в целом направлено на то, что бы уйти от ответственности.

За дословность, конечно, не ручаюсь, но смысл - тот же.

Решать Вам. Всего доброго.

15.05.2012, 09:10

Владимир Голубев ответил что апелляционная жалоба была. Но меня мало интересуют подобные поправки, задача - обжаловать решение районного суда, кто возьмется и сколько это будет стоить. А также в какую инстануию будет подаваться жалоба?

14.05.2012, 19:34