Тюмень, 02.04.2020, 14:46

Человек улаживающий за ребёнком инвалидом 1 гр получает пособие по уходу и работает хотя не имеет права, куда подать жалобу?

Вопрос №17175983 из г. Тюмень
опубликован 02.04.2020, 14:46
Человек улаживающий за ребёнком инвалидом 1 гр получает пособие по уходу и работает хотя не имеет права, куда подать жалобу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Необходимо обратиться в Пенсионный фонд, где назначено это пособие. Сотрудники обязаны проверить данный факт и принять соответствующие меры.

02.04.2020, 17:13

Она работает, но оформлен другой человек, как доказать.

02.04.2020, 19:36

Добрый вечер, обратитесь в органы опеки через личный прием. Объясните проблему и соответствующие органы примут решение.

02.04.2020, 19:44

Важно чтоб осуществлялся уход за больным. Если Вас так беспокоит и Вы хотите разобраться, опишите подробно сложившуюся ситуацию в обращении, а специалисты пенсионного фонда, где была назначена компенсация по уходу, разберутся и ответят на обращение (зачастую выезжают на дом к больному с проверкой).

02.04.2020, 20:40