Как получить компенсацию после продажи квартиры, которая ранее принадлежала отцу с алкогольной зависимостью?
7 лет назад умер мой отец. По документам он официально признал отцовство, но не жил с мамой, так как имел алкогольную зависимость. После его смерти мы узнали, что незадолго до неё, он переписал единственную квартиру на родственников (под предлогом погашения долгов за жкх), позже хотел отписать жильё на меня. Дарственную мы не стали оспаривать, так как побоялись связываться с его семьёй. Сейчас квартиру уже давно продали, но можно ли получить какую-то компенсацию? Так как от отца не было никакой помощи, от его родственников тоже. Имею ли я право подать на них в суд?
Екатерина, подать в суд вы можете на кого угодно, но ни какой компенсации от родственников вы не получите. Все сроки ушли.
К сожалению, полагаю, что ваш иск не будет удовлетворен судом.