Мама умерла в 2012 г. Может ли сестра претендовать и что сделать что бы этого не допустить?

Чего ожидать от такой ситуации. Нас две сестры, есть привотизир. Квартира мамы. В 2005 г мама как бы продала мне эту квартиру. Все док-ты оформлены на меня.1.Есть свид-во о гос. регистрации права.2.Договор передачи жил. помещения в мою собственность. Мама умерла в 2012 г. Может ли сестра претендовать и что сделать что бы этого не допустить? Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте, Маргарита! Квартира в Вашей собственности, следовательно, сестра на неё претендовать не может. Если она зарегистрирована (прописана) в этой квартире и отказалась от приватизации в пользу матери, то имеет право на проживание и пользование квартирой.

спасибо

Претендовать может, но решение в ее пользу мало вероятно. С Чесноков

спасибо за ответ

Для этого ей придется как минимум оспаривать сделку купли-продажи, совершенную в 2005-м году. Однако все сроки исковой давности в данном случае уже давно прошли.

если Вы на сегодняшний день являетесь собственником, то никаких прав у сестры на квартиру нет.

С уважением, Адвокат Култанова Зинаида Ивановна, тел. 89112610498, z_kult@mail.ru