Пристова обвиняют в большом долге, несмотря на удержание элементов с зарплаты и отсутствие предоставления данных

Пристова насчитали большой долг по элементам, хотя у меня удерживались элементы с зарплаты, но пристова говорят что я злостный неплотельщик и не разу не предостовлял не каких данных про себя.

Лучший ответ

Здравствуйте.

Постановление судебного пристава-исполнителя Вы вправе обжаловать в судебном порядке.

Для этого необходимо составить административное исковое заявление.

Срок для подачи такого заявления - 10 дней. Отсчёт начинается со дня, следующего за тем, когда Вы получили постановление судебного пристава-исполнителя с расчётом задолженности.

Разумеется, если алименты удерживались из Вашей заработной платы, то постановление судебного пристава-исполнителя - незаконно.

Здравствуйте!

Порядок взыскания алиментов и задолженности по алиментным обязательствам устанавливается статьёй 102 ФЗ "Об исполнительном производстве".

Размер задолженности по алиментам определяется в постановлении судебного пристава-исполнителя о расчете и взыскании задолженности по алиментам исходя из размера алиментов, установленного судебным актом или соглашением об уплате алиментов.[b][/b]