Что делать при отмене тура на фоне пандемии - возврат денег и минимизация штрафов
Вы правильно поступили, что написали претензию. Только надо адресовать ее туроператору. Отправить можно через турагентсво (тот у кого вы покупали путевку). Как разъясняла Госдума, Вам должны вернуть деньги. Но это вряд ли произойдет в добровольном порядке. Турагентство ответственности не несет. Можете с турагентства получить только их комиссию. Как правило около 10%. Скорее всего придется подавать Вам в суд иск к туроператору. Подается по месту Вашего жительства. Госпошлиной такой иск не облагается.
Без документов тяжело проанализировать ситуацию.
Напишите в личку, обсудим.
Здравствуйте, Гость.
Без ознакомления с текстом Претензии и приложенными документами дать аргументированный и обоснованный ответ не представляется возможным.