Как подать на человека в суд по расписке на возврат долга, если должник не отвечает на звонки
Да, Вы можете обратиться в суд с иском о взыскании долга по договору займа. Вопрос о достаточности сведений, указанных в расписке, будет решать суд. Кроме того, вполне возможно, Ваш ответчик не будет отрицать наличие долга.
Здравствуйте! Ответ: Можете. Но лучше заранее узнать интересующую информацию и указать ее в исковом заявлении.Не забудьте взыскать проценты за пользование чужими денежными средствами.Удачи!
если в расписке указан месяц 2009г то вас желательно обратиться до истечения 3 летнего срока.К мировому судье и приложить расчет процентов