Как защитить свои интересы после покупки долевой квартиры, не оставив без средств жены
Живем в гр. браке 8 лет. Разводиться не собираемся. Купили увартиру (долевку)-оформлена на жену и её дочь. Посоветуйте, как обезопасить себя на будущее т.е. не остаться без угла на старости лет. При этом не обидеть жену.
Спасибо.
Уважаемый Александр! В соответствии со ст. 34 СК РФ, Имущество супругов, нажитое во время брака, является их совместной собственностью. Общим имуществом супругов является также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи , и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого и кем из супругов внесены денежные средства. Выделите супружескую долю в купленной квартире, и оформите ее на себя.
Е. Родина