Магазин на Красной площади закрывается до конца апреля, работники сталкиваются с проблемой сохранения заработной платы в период карантина
Указ Президента РФ от 25.03.2020 N 206 "Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней" предусматривает сохранение заработной платы (официальной части), если же предприятие находиться в вынужденном простои, то согласно ст. 157 ТК РФ, вам должны оплатить 2/3 от среднего заработка. Если денежные средства не платят вообще, то обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию и прокуратуру.
Не пишите заявления на отпуск за свой счет.
Здравствуйте, Валентина. Только вот глава государства, почему-то забыл рассказать из каких средств предприниматели должны выплачивать ЗП. Попробуйте найти компромисс с работодателем. Пожаловаться можете в инспекцию по труду и прокуратуру.