Вопрос - Может ли компания уволить сотрудника по ограниченному состоянию здоровья в соответствии с трудовым договором?
Могут ли меня уволить по ограниченому состояния здоровья, в трудовом договоре сказано. Договор может быть росторгнут с сотрудником досрочно по отрицательным мотивам, а тагже в случае прекращения гражданства.
Вера.
К сожалению, трудовым законодательством предусмотрено расторжение трудового договора в связи с несоответствием работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие состояния здоровья в соответствии с медицинским заключением. Однако, увольнение в этой ситуации допускается только в том случае, если невозможно перевести работника на другую работу.
С уважением,