Как получить задолженную зарплату при закрытии ИП работодателя во время карантина.
Здравствуйте, ваши трудовые права нарушены.
По факту у вас сложились трудовые отношения (статья 16 ТК РФ).
Обращайтесь в трудовую инспекцию и прокуратуру с жалобой, проведут проверку.
Если не поможет, обращайтесь с иском в суд.
Здравствуйте! Для начала надо пробовать договориться с работодателем в досудебном порядке, ссылаясь на то, что Вы будете вынуждены обратиться в трудовую инспекцию, прокуратуру, налоговую инспекцию и др. гос. органы. Если работодатель откажется от выплат, можно пробовать обращаться в судебные органы с иском об установлении факта трудовых отношений между Вами и работодателем. И только потом взыскивать невыплаченную заработную плату.
Для установления факта трудовых отношений нужны доказательства.