Работники ОАО РЖД отказываются выходить на работу во время нерабочих дней - можно ли применять санкции?
Работаю в ОАО "РЖД", после указа президента РФ "Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней", предприятие работает, так как относится к п. 2 (подпункты а, г) Указа - непрерывно действующая организация, а так же, выполняющая неотложные работы в условиях ЧС... Так же это прописано в п.1 ст. 4 ФЗ от 10.01.2003 №17-ФЗ Потому из указа следует, что в таком случае нормы указа не распространяются на работников РЖД. Несмотря на это, работник отказывается выходить на работу, утверждая что введен карантин. Можно ли применять какие-либо санкции к данному сотруднику, вплоть до увольнения?
Здравствуйте уважаемый посетитель! В вашей ситуации ваш вопрос да это возможно.