Принуждение к отпуску - как поступить в ситуации, когда работа закрывается на карантин военно-пожарной части для иногородних гражданских сотрудников?
Работаю в/ч пожарным (гражданский персонал) поселок в котором работаю закрывают на карантин, большинство сотрудников проживают в другом городе. Работодатель (М.О)принуждает всех иногородних отправить в отпуск без согласия на месяц до конца апреля. Подскажите что делать?
У нас в области на карантин не закрывают ни один поселок. Не нужно путать с режимом самоизоляции. Это разные вещи.
Это не работодатель принуждает, это УКАЗ Президента № 206 об объявлении нерабочих дней. Ваш работодатель обязан соблюдать Указ. И Вы должны соблюдать. Нерабочие дни должны быть оплачены в полном объеме.