Можно ли подать в суд иск о снятии его с регистрационного учета или до расторжения брака нельзя?

Комната приобретена мной до брака. Муж зарегистрирован там постоянно с 2010 г. Сейчас семейные отношения прекратились, но брак не расторгнут. Можно ли подать в суд иск о снятии его с регистрационного учета или до расторжения брака нельзя? Я и мои дети зарегистрированы в другой квартире, которая приватизирована также до брака. У мужа другого жилья нет.
Лучший ответ

Расторгайте брак и потом подавайте в суд иск о признании утратившим право пользования и выселении, на основании п. 4 ст. 31 ЖК РФ. На самом деле это наиболее удобный для Вас вариант. Удачи.

Можете, по основаниям указанным в жилищном кодексе!Но снять с учета после расторжения брака, как бывшего члена семьи собсвтенника проще!