Работодатель просит уйти на месяц за свой счёт.
Здравствуйте!
Данное требование не законно, так как работодатель обязан выплатить заработную плату за весь период нерабочего времени в полном объеме, об этом прямо сказано в Указе Президента Российской Федерации от 2 апреля 2020 года № 239 "О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)"
1. Установить с 4 по 30 апреля 2020 г. включительно нерабочие дни с сохранением за работниками заработной платы.