Как получить оплату без ИП, работая мастером по укладке плитки в детском саду - подробности и рекомендации
У вас был заключен какой либо договор на выполнение строительных работ? Если да, то для оплаты ИП не обязательно, возможна оплата и физ. личу, но в таком случае садику придется оплатить за вас взносы в фонды.
Можно договор заключить с вами как с физ. лицом, но такое требование аргументировано экономией для другой стороны, чтобы вы были ИП. Ваш вариант либо настаиваете на заключении договора как с физ. лицом с вами, либо найдите знакомого ИП и формально ваш заказчик заключит договор с ним, а он вам снимет эти деньги как на собственные нужды со своего счета и передаст их вам.
Нет. Договора не было составлено. Они оплачивают безналом и только ИП сказали чтобы был. а я физ лицо.
Тогда либо вам регистрировать ИП, что повлечет за собой много затрат либо, что найдите знакомого ИП и формально ваш заказчик заключит договор с ним, а он вам снимет эти деньги как на собственные нужды со своего счета и передаст их вам.
Любой ип может получить безнал? Или только строительная организация?
Чтобы получить деньги, подойдет абсолютно любой ИП.