LSN Messenger
Волгоград, 03.04.2020, 19:57

Как получить оплату без ИП, работая мастером по укладке плитки в детском саду - подробности и рекомендации

Вопрос №17184324 из г. Волгоград
опубликован 03.04.2020, 19:57
Я не ИП. Кладу плитку в детском саду. Сказали нужно ип чтобы перевели мне денежные средства безналом. Что мне делать. И можно ли на карту свою? Им нужно составить договор.
Лучший ответ
Рекомендуется

У вас был заключен какой либо договор на выполнение строительных работ? Если да, то для оплаты ИП не обязательно, возможна оплата и физ. личу, но в таком случае садику придется оплатить за вас взносы в фонды.

03.04.2020, 20:01
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Можно договор заключить с вами как с физ. лицом, но такое требование аргументировано экономией для другой стороны, чтобы вы были ИП. Ваш вариант либо настаиваете на заключении договора как с физ. лицом с вами, либо найдите знакомого ИП и формально ваш заказчик заключит договор с ним, а он вам снимет эти деньги как на собственные нужды со своего счета и передаст их вам.

03.04.2020, 20:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Нет. Договора не было составлено. Они оплачивают безналом и только ИП сказали чтобы был. а я физ лицо.

03.04.2020, 20:04

Тогда либо вам регистрировать ИП, что повлечет за собой много затрат либо, что найдите знакомого ИП и формально ваш заказчик заключит договор с ним, а он вам снимет эти деньги как на собственные нужды со своего счета и передаст их вам.

03.04.2020, 20:07

Любой ип может получить безнал? Или только строительная организация?

03.04.2020, 20:06

Чтобы получить деньги, подойдет абсолютно любой ИП.

03.04.2020, 20:08