После аварии на службе - будет ли получать страховые выплаты офицер Росгвардии?
Офицер росгвардии попал в аварию, после рабочего дня,24 дня был в коме, перелом ключицы и.т.д. положенна ли ему строховые выплаты.
Добрый день.
Если произошел страховой случай и был вред здоровью, то необходимо о нем заявить в компетентные органы и в страховую компанию.
Потерпевшего (или сторону договора) проконсультируют по способу подачи документов и по пакету документов.
Решение о выплате принимает страховая компания на основании предоставленных документов и обстоятельсв события.
Есть лимиты возмещения в соответствии с ФЗ 40 "об осаго"
Если причинен вред жизни и здоровью
(для каждого потерпевшего)
500 тыс. руб. если договор ОСАГО виновника заключен 1 апреля 2015 г. и позднее.
160 тыс. руб., если договор виновника заключен до 1 апреля 2014 г.