Законность просьбы работодателя о написании заявления на отпуск по желанию во время карантина - риски для работника
На время карантина работодатель просит написать заявление на отпуск по собственному желанию, законно ли это? Что я могу потерять написав заявление?
Светлана,
если Ваш работодатель не подпадает под перечень исключений (т.е. тех, кто продолжает работу), то Вам должны оплатить нерабочую неделю.
Если же организация продолжает работу, но у работодателя просто возникли финансовые трудности, то Вы, разумеется, можете согласиться на отпуск без сохранения заработной платы, но только по доброй воле.
Добрый вечер. Вы можете не писать указанное заявление. В случае написания просто потеряете отпуск.