Как работодатель может перевести сотрудника на окладную форму оплаты и как это отразится на заработной плате?
Здравсвуйте! Если работодатель меняет форму и систему оплату труда, он должен издать приказ и ознакомить работников. С письменного согласия только можно осуществлять такой перевод.
Предстоящем изменении условий оплаты труда, а также о причинах, его вызвавших, работники должны быть уведомлены работодателем в письменной форме не позднее чем за два месяца. Если же изменение условий оплаты труда происходит по соглашению сторон, уведомлять работника за два месяца о предстоящем изменении работодателю не требуется.
Здравствуйте,
Да, может поменять систему оплаты труда в одностороннем порядке, но об изменениях в трудовом договоре должны предупредить не менее чем за 2 месяца
Желаю Вам удачи и всех благ!