Может ли объявленная ВОЗ пандемия являться страховым случаем по договору ипотечного жилья?
Является ли страховым случаем по договору страхования ипотечного жилья объявленная ВОЗ пандемия, если кредитозаемщиком достигнут пенсионный возраст, выявлены хронические заболевания и по условиям кредитного договора пандемия является форс-мажорными обстоятельствами.
Лучший ответ
Страховые случаи указываются в вашем договоре страхования, не видя его не возможно сказать, подпадает ли данная ситуация в этот перечень или нет. Форс-мажорным обстоятельством пандемия являеться.
Да пандемия является страховым случаем.