Проблема с возвратом денег за некачественную обувь - магазин предложил ремонт и скидку, но отказывается в полном возврате суммы
Здравствуйте, Катя!
В пункте 1 статьи 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» законодатель приводит исчерпывающий перечень требований, которые потребитель вправе предъявить продавцу в случае обнаружения в товаре недостатков в период его гарантийного срока.
Из всего перечня требований потребитель вправе выбрать что-то одно. Вы выбрали, хотя и по предложению продавца, одновременно два способа защиты своих нарушенных прав и ремонт, и уменьшение покупной цены, т.е. магазин более чем ответил перед Вами за продажу некачественного товара.
Таким образом, оснований для возврата денежных средств на данный момент у Вас не имеется. Более того Ваши повторные требования могут быть расценены как злоупотребите правом.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Уже вы не можете ничего вернуть. Вы сами согласились на ремонт.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Деньги Вы сможете вернуть, если докажете, что ремонт сделан некачественно. Для этого нужно будет назначать экспертизу. Если Ваш довод не подтвердится, то стоимость экспертизы Вам уже тоже не возместят.