Работники в разных городах страны имеют проблемы с медосмотром и оригиналами документов - оплата за работу задерживается

Мы прошли медосмотр, наш офис находится в одном городе, а мы работаем в другом. Наш бухгалтер говорит, что мы должны предоставить документы в течении 3 дней иначе оплаты не будет. Так как мы в разных городах, то все сканы документов о пройденой медкомиссии скинули на почту. Оригиналы документов отправляем только раз в месяц, а из ща сложившейся ситуации в стране не известно теперь когда передадим. Бухгалтер не хочет оплачивать хотя прошло уже 2 недели.
Лучший ответ

Здравствуйте. Поскольку в силу ст. 213 ТК РФ все обязательные медосмотры производятся за счет работодателя, работодатель (а тем более бухгалтерия) не может ставить условия по порядку возмещения затраченных работниками денежных средств. Вот если бы такие денежные средства выдавались Вам под отчет, тогда бы могли быть установлены сроки для сдачи отчетных документов. При этом такие сроки должны быть разумными с учетом удаленности обособленных подразделений от головного офиса. Рекомендую припугнуть бухгалтерию жалобой в государственную инспекцию труда, может их это отрезвит.