Возврат компьютерной мыши в магазин - что считается употреблением товара?
Уважаемый, Максим! Согласно ст. 25 Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.07.2019) "О защите прав потребителей", потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки. В данном случае под употреблением товара понимается ни в коем случае не нарушение целостности упаковки, ее хоть как придется вскрыть, а то что указанный товар в последствии может быть успешно реализован другому покупателю.
Не забываем оставлять отзывы и оценивать ответы! Спасибо! Удачи вам и всего хорошего!
В данном случае, вернуть сможете, если магазин пойдёт вам на встречу.
По закону вернуть товар не подошедший по размеру/фасону/цвету и т.д. можно только если сохранен его товарный вид, упаковка, ярлыки, бирки. Ст 25 Закона ОЗПП.
Поскольку упаковку вы вскрыли, магазин может отказать. Но обычно принимают без проблем.